Киборги и постмодерн на Fashion Week

Автор: Ирина Тихонова от 7-04-2018, 00:22, посмотрело: 1284

Эпоха постмодерна меняет человека и заставляет нас задуматься, что есть красота человека в наше время.

Вдохновением для коллекции бренда MINTSEV, основанного российским дизайнером-авангардистом Кириллом Минцевым, послужили необычные сочетания традиций востока и технологии. И, конечно, люди будущего - наши пользователи протезов Аймана Молдабекова и Дмитрий Кошечкин.

В Музее Москвы в рамках Mercedes Benz Fashion Week Russia и Futurum Moscow состоялся уникальный премьерный показ, где одежду демонстрировали известные модели, блогеры и киборги с нашими высокотехнологичными функциональными протезами.

Киборги и постмодерн на Fashion WeekДмитрий Кошечкин:
«Было очень интересно сегодня участвовать в показе. Интересен образ джедая, оторый прекрасно дополняет мой протез, который сделали ребята из «Моторики». Ношу его уже полтора года после определённых событий, но вот этот образ говорит о каком-то новом поколении людей, людей будущего, киборгов. Наша гениальность кроется за миллионами дверей, к которым тянет наше сердце каждый день. Каждую из этих дверей нужно открыть без страха, чтобы получить свой уникальный опыт».

Киборги и постмодерн на Fashion WeekКирилл Минцев:
«Будущее уже наступило, технологии и новые материалы уже перебираются в нашу жизнь. Рад представить вам моих постлюдей. Все прошло очень хорошо. Я доволен. До сих пор не верится, что удалось собрать всю эту концепцию воедино. Хотелось создать не просто показ, а что-то более нестандартное, и при этом - актуальное. Многие ждали от меня театральности, но, мне кажется, я сумел соединить уличную моду и свой театральный опыт. Показ режиссировал самостоятельно, за музыку отвечал Андрей Рыжков mclis, а завершала показ песня моей подруги Яны Блиндер. Ну а модели, это вообще, фантастика. Когда я увидел показ со стороны, как все сложилось… Это сложно описать. Я очень рад и результату, и отзывам.
Как вообще всё так получилось, не знаю. Это какая-то магия. Я специально не брал только профессиональных подиумных моделей, мне интересно было взять сильных личностей, при этом уникальных, благодаря, в том числе, их внешним данным. Каждый, кто прошел в моем показе - это, в первую очередь, личность, и личность неординарная.
Взять, к примеру, киборгов из «Моторики», красавица Аймана, которая специально прилетела из Казахстана в Москву, Дима Кошечкин, вообще удивительнейший человек, перенес онколгию, ампутацию, а сам вдохновляет людей! Мы несколько часов с ним говорили о Мироздании (если вы понимаете о чем я). Многие из них стали моими друзьями.
После показа какой-то невероятный заряд энергии и понимание будущего: появился огромный стимул двигаться дальше, смелее, быстрее. Многие поняли концепцию, и это - самое прекрасное. Благодаря разным типажам моделей, их уникальности, я сумел донести идею до совершенно разных людей.
Конечно, я думал, всё будет проще: много подводных камней, впрочем, как и в любом мероприятии. Но все оправдалось, и всё не зря. И, если бы не было такой команды, я бы ничего не сделал. Честно, я даже не ожидал, что будет так много людей. От этого становится очень тепло.
Думаю, мы повторим этот опыт на Сoncept Market, уже в апреле и, возможно, в Самаре в рамках Volga Fashion Week»
.

Киборги и постмодерн на Fashion WeekАймана Молдабекова:
«Я всегда мечтала пройтись по подиуму, и теперь поняла - возможно всё. Ощущения были невероятные, когда все смотрят на тебя, когда ты - часть чего-то большего. Это вдохновляет. Все модели, модели людей будущего подружились между собой. С некоторыми общаемся сейчас чуть ли ни каждый день».

Это уже второй показ, в котором принимают участие киборги.

Ирина Тихонова

Категория: Авторские колонки » Доброжелательный сноб